Малыш из Белгород-Днестровского района, упавший в ведро с кипятком, умер в больнице

0 коментарів 63693 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Годовалый Даня, из Белгород-Днестровского района, который получил 80% ожогов тела  облившись кипятком,  умер в ожоговом отделении Одесской областной больницы. Об этом “Бессарабии INFORM” стало известно из публикации волонтера Катерины Ножевниковой в Facebook.


Как сообщала “Бессарабия INFORM” ранее, 17 марта в Белгород-Днестровском районе 11-ти месячный малыш Даня упал в ведро с кипятком, в результате чего ребенок получил ожоги 80% тела.

Врачи боролись за жизнь малыша 11 дней, тысячи людей следили за состоянием ребенка, о котором писала на своей странице в Facebook известный одесский волонтер Катерина Ножевникова. На днях Даня отпраздновал в больнице свой первый юбилей, ему исполнился годик.

К сожалению, утром 28 марта стало известно, что  сердце малыша остановилось. Печальную весть сообщила Катерина Ножевникова.

10 литров кипятка, Одна минута когда мама отвернулась, тысячи людей замерли на эти 11 дней у мониторов по всему миру.  Он выиграл благодаря вам 11 дней жизни, его успели покрестить (для кого то это важно) но я не знаю справедливо ли это. 11 дней ада. Мы проиграли”, – написала Катерина Ножевникова.

Также, по словам волонтера, благодаря большому количеству людей, откликнувшихся на трагедию с малышом, удалось собрать значительную сумму денег, которые  потратят на приобретение необходимых медикаментов.

Ценой своей жизни, Данил купил жизни десятку детей. Все средства, собранные за эти дни, пойдут на приобретение аппаратуры для ожогового Отделения, месячного запаса всех медикаментов и на приобретение оклюдеров для наших малышей в отделении кардиохирургии. Пусть Одно остановившееся сердце даст возможность биться маленьким сердечкам других детей“, – отметила волонтер.

Малыш из Белгород-Днестровского района, упавший в ведро с кипятком, умер в больнице

Фото: Facebook: Катерина Ножевникова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x