Достойна восхищения: действующий руководитель Детского фонда в Измаиле отпраздновала 90-летний юбилей

0 коментарів 38124 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 марта, свой 90-летний юбилей отметила основатель и бессменный руководитель Измаильского Детского фонда Евдокия Масленникова.


Напомним, “Детский фонд” в Измаиле был основан в 1990 году.  Его основателем и бессменным руководителем вот уже четверть века является Евдокия Михайловна Масленникова.

Спектр проводимых Фондом акций и мероприятий разнообразен: раздача одежды, обуви, игрушек, тетрадей, продовольственных пайков, первых портфелей, денежная помощь на проезд подопечных, которые поступают на учебу. Детский фонд взял шефство над пятой школой Измаила, интернатом в селе Утконосовка, детским приютом в пгт Суворово. Тесная связь установлена со всеми учебными заведениями города. В 2014 году при фонде была создана инициативная группа “Зеленый патруль”, волонтеры которого на улицах Измаила призывают жителей к чистоте и любви к природе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Измаила, вчера с самого утра именинница принимала поздравления во Дворце детей и юношества. Слова поздравлений прозвучали от городского головы Андрея Абрамченко, его заместителя Сергея Баткилина, заместителя начальника отдела образования Натальи Королевой, друзей, коллег Евдокии Михайловны, учащихся городских школ.

Отметим, Евдокия Масленникова за активную общественную деятельность, весомый вклад в благотворительную деятельность награждена Почётным знаком Измаильского городского совета “За заслуги перед городом”

“На протяжении всей своей жизни Вы дарите свет надежды, добра и любви обездоленным детям. Вы  – Праведник Украины, истинный патриот своей Родины, замечательный руководитель и организатор, чуткий, отзывчивый и бесконечно добрый человек, который за долгие годы неустанной работы помог тысячам детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Созданный Вами Детский фонд окружает вниманием и заботой детей, лишенных родительского тепла, дарит им добро и любовь, освещает светом надежды. В этот знаменательный день примите благодарность за неоценимый вклад в развитие благотворительности, добросовестный труд в Детском фонде, за активное участие в жизни Измаила, за чуткость и умение сопереживать, способность и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Пусть Ваши доброта и щедрость души вернутся к Вам сторицей! Выражая самые добрые и искренние чувства, от души желаем Вам крепкого здоровья, осуществления всех намеченных планов, неиссякаемого вдохновения, интересных событий, удачи во всех делах, долгих и деятельных лет жизни!” – говорится в поздравительном адресе от имени городского головы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x