Внезапная агрессия: в Беларуси старшеклассник зарезал учителя и сверстника, а еще двоим нанес серьезные ранения

0 коментарів 40068 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жуткая трагедия произошла в белорусской школе №2 города Столбцы – ученик десятого класса с ножом напал на преподавателя и учащихся. От полученных ранений скончалась 50-летняя учительница и 17-летний сверстник нападавшего. 


Как сообщает TUT. BY со ссылкой на официального представителя Следкома Беларуси Сергея Кабаковича, подозреваемый в нападениях школьник пришел в школу около 7.40, поставил портфель и вышел из кабинета. Затем он вернулся в класс и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. Соученики, попытавшиеся защитить педагога, были ранены. После этого нападавший забежал в соседний кабинет, где смертельно ранил 11-классника.

Погибшей учительнице было 50 лет, а 11-класснику Александру — 17. Погибшего подростка характеризовали как очень целеустремленного, он учил историю и хотел поступать в Польшу на политолога. Школьник, получивший удар ножом в шею, умер на руках у приехавшего отца.

В беседе с журналистами семью нападавшего Вадима характеризовали как хорошую и порядочную, а самого подростка называли спокойным. Причину произошедшего никто не знает.

«Вадим заходил во все классы, где можно было открыть двери. Даже баррикадировали двери, потом ходил с ножом по третьему этажу, пока его не заметили и не позвонили в милицию. Сначала зашел в один класс, потом во второй. Хотел сбежать через черный ход — он оказался закрыт. Поэтому на первом этаже он открыл окно — и убежал. Задержали его возле хозмага», — рассказала изданию одна из учительниц.

А сосед по дому, где живет семья Вадима, утверждал, что подросток не хулиганил и не дрался: «Все было нормально. Я когда прочитал, что случилось, у меня, взрослого человека, аж мурашки по спине пошли: как такое вообще могло произойти?».

Раненные подростки находятся в реанимации. Угрозы их жизни нет.

Внезапная агрессия: в Беларуси старшеклассник зарезал учителя и сверстника, а еще двоим нанес серьезные ранения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x