В Мининфраструктуры рассказали, когда отремонтируют трассу Киев-Одесса

0 коментарів 61263 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью УНИАН рассказал, когда же все-таки будет отремонтирована трасса Киев-Одесса. 


По словам министра, трасса Киев-Одесса – это дорогостоящий объект (дорога первой категории), поэтому капитальный ремонт будет производиться частично. Первым отремонтируют участок от Киева до Умани.

“На этот год мы примерно 60 млн евро за счет сэкономленного кредита ЕБРР и ЕИБ, мы направим эти средства на ремонт участка до Умани, а надо ремонтировать и дальше. Проблема в том, что ремонт дороги выполнялся давно и поспешно, ведь надо было сдать объект к определенной дате в политических целях. И это соответственно отразилось на качестве. В рамках Киевской области мы завершим ремонт, далее – будем продвигаться, но не так быстро. Я не доволен подрядчиком, так как каждый год он обещает, что наконец достроит. Наша цель – чтобы, начиная с 2020 года, полностью отказаться от ямочного ремонта, которого хватает на несколько месяцев”, – отметил Омелян.

Напомним, 1 февраля на 341 км трассы Киев-Одесса было зафиксированы 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых столкнулись 8 транспортных средств. Причиной масштабной аварии послужили туман и огромная яма на дороге. Из-за нее некоторые машины переворачивались, другие въезжали в отбойник или их заносило на обочину. Среди участников ДТП оказалось и авто полицейских, которые приехали оформлять аварию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x