В Измаильском районе талантливая молодежь удостоена стипендий главы РГА и председателя райсовета

0 коментарів 59292 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ежегодную стипендию от руководства Измаильского района в 2019 году будут получать семь школьников и двое студентов, среди которых отличники, активисты ученического самоуправления, лидеры спортивных и интеллектуальных соревнований районного, областного и всеукраинского уровней. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на отдел коммуникации Измаильской РГА.


Так, в 2019 году одаренным детям назначены стипендии главы районной государственной администрации и председателя районного совета по следующим номинациям:

  • «Наука» – Екатерине Гавриловой, ученице 10 класса Каменского УВК и Ольге Димбровой, ученице 10 класса Кислицкой СОШ;
  • «Образование» – Анастасии Куртевой, ученице 10 класса Кирничанской СОШ;
  • «Культура» – Яне Калаяновой, ученице 7 класса Суворовской СОШ;
  • «Изобразительное искусство» – в этой номинации стипендию разделят между собой Алина Аникина, ученица 8 класса Бросковской ООШ, и Татьяна Зозулина, ученица 11 класса Новонекрасовской СОШ;
  • «Спорт» – Кириллу Савчуку, ученику 4 класса Матросского УВК.

Кроме учащихся, стипендии руководителей района за отличную учёбу и активное участие в общественной жизни вуза заслужили также двое студентов, а именно: студентка 3 курса Измаильского государственного гуманитарного университета Валерия Брусановсая (факультет дошкольного образования, жительница села Броска) и студентка 3 курса Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства Инна Люльченко (жительница села Кислица).

Размер стипендий определен программой «Поддержки молодежи на 2019-2020 годы» и составляет для одаренных детей 600 гривен, а для лучших студентов – 1000 гривен. В соответствии с критериями, лучших кандидатов выбирала комиссия, которой были представлены материалы от учебных заведений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x