В Измаиле ушел на заслуженный отдых легенда пограничного госпиталя

0 коментарів 102357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле ушел на заслуженный отдых легенда пограничного госпиталя рентген-лаборант Киосев Виктор Федорович. 


Как рассказали в пресс-службе Измаильского погранотряда, пограничному госпиталю Виктор Федорович посвятил 70 лет своей жизни!

Родился он 8 июля 1931 года в селе Лощиновка Измаильского района, в небогатой крестьянской семье. В 1949 году 17-летний юноша трудоустроился в военный госпиталь ВМС на должность киномеханика. А потом, исполнительность и настойчивость, технический талант юноши заметил доктор-рентгенолог Шернавский Мелетий Зиновьевич и пригласил к себе работать. Кстати, он же и направил его на подготовительные курсы по работе с рентген аппаратом.

Менялись ведомства и названия военно-медицинского учреждения, но Виктор Федорович остался преданным своему делу. Сегодня его знают не только пограничники, но и большое количество гражданских жителей украинского Придунавья. Ведь пограничный госпиталь радушно принимает не только работников своей структуры, но и искренне рад помочь всем, кто обращается.

В коллективе о легендарном труженике говорят только с добром и уважением. За семь десятков лет добросовестного труда трудовая книжка не содержит ни одного взыскания.

Провожая Виктора Федоровича на заслуженный отдых, коллектив госпиталя Учебного центра морской охраны не скрывал чувства светлой печали по коллеге. С присущим юмором «виновник» торжества пообещал посещать их, но исключительно с дружественным визитом, а не в качестве пациента.

В Измаиле ушел на заслуженный отдых легенда пограничного госпиталя

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x