Непотушенный окурок погубил троих жителей Одесчины

0 коментарів 28431 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За минувшие сутки спасателям Одесской области пришлось констатировать три смертельных случая на пожарах в регионе.


Как сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС 22 февраля в 14:54 в Службу спасенияпоступило сообщение, что в Татарбунарах по улице Школьная около 6:00 утра в одноэтажном частном жилом доме возникло возгорание постельных и домашних вещей на площади 2м2. На месте пожара обнаружен погибший хозяин 1973 г.р. Причина смерти и обстоятельства происшествия устанавливаются. Пожар ликвидирован самозатуханием. Предполагаемая причина происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении в постели хозяином.

Кроме того, в этот же день в 22:03 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании квартиры по улице Люстдорфская дорога в  Одессе. Прибывшие на место вызова  спасатели и установили, что горит домашнее имущество в коммунальной квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.  В результате пожара погиб хозяин квартиры 1967 г.р. Во время проведения разведки на 5-м этаже из квартиры спасен 1 ребенок, 2018 г.р. и эвакуированы два человека. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим хозяином. От ГСЧС привлекалось 8 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Как сообщала “БИ” ранее, 22 февраля , в Килии  нашли пенсионера, задохнувшегося угарным газом. По имеющейся информации, пропавшего из виду мужчину пришла проведать соседка, которая обеспокоилась его долгим отсутствием. Заглянув в гости, она обнаружила его мертвым на полу возле кровати и вызвала полицию.

Прибывшими на место правоохранителями было установлено, что мужчина, по всей видимости, уснул с сигаретой в руках, от чего загорелось одеяло.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x