На Одещине количество пожаров в жилом секторе вызывает беспокойство: за месяц в огне погибло уже 16 человек

0 коментарів 29322 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спасатели Одесской области обеспокоены количеством пожаров в жилом секторе, передает пресс-служба ведомства. 


В зимний период сотрудники ГСЧС фиксируют резкое увеличение количества пожаров в жилом секторе, которые часто приводят к трагическим последствиям.

Только с начала 2019 года Одесской возникло 312 пожара, из которых 150 – именно в жилом секторе, на которых погибло 16 человек.

В основном, главными причинами возникновения пожаров в помещениях является нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в нетрезвом состоянии, детские шалости с огнем, перегрузки или неисправности электросети.

Учитывая крайне неутешительную статистику, Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области в очередной раз предостерегает граждан заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственных помещений, соблюдать правила пожарной безопасности в быту:

-используйте для обогрева помещений только сертифицированные электрообогреватели;

-придерживайтесь правил пожарной безопасности при использовании индивидуальных систем отопления и систем печного отопления;

– не курите в постели;

-следите за состоянием и исправностью электросети;

-при выходе из помещений не оставляйте включенными телевизоры, утюги и т.д.;

– старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности.

“Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра, держите зажигалки и спички в недоступных для детей местах. Помните: только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет сохранить вашу жизнь и имущество от огня”, – сказано в обращении спасателей к населению.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x