Соцопрос: “Оппозиционная платформа-За Жизнь” Бойко и Рабиновича – лидер симпатий одесситов

0 коментарів 41742 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На выборах президента 15,2% жителей Одесской области будут голосовать за кандидата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрия Бойко. Еще 7,2% готовы проголосовать за Вадима Рабиновича. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в регионе группой «Рейтинг».


Вопросы исследования составлялись еще до того, как Юрий Бойко и Вадим Рабинович объявили о создании объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. Именно поэтому в опросе оказались фамилии обоих лидеров объединения.

Как известно, 9 ноября Юрий Бойко и Вадим Рабинович объявили о создании объединения ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. А 16 ноября Вадим Рабинович заявил о своем отказе участвовать в выборах и поддержал кандидатуру Юрия Бойко.

«Объединились два самых рейтинговых кандидата, которые сегодня существуют в Центре и на Юго-Востоке», – заявил Рабинович. По его словам, выдвижение Юрия Бойко было единственным возможным вариантом для объединенной оппозиции. «Я буду его поддерживать, буду ему помогать. Я считаю, что Бойко победит», – сказал политик.

Суммарный рейтинг Юрия Бойко и Вадима Рабиновича составляет 22,4%. Это больше, чем у их ближайшей преследовательницы Юлии Тимошенко, за которую готовы голосовать 19,9% одесситов, которые пойдут на участки и определились с выбором. За президента Петра Порошенко хотят проголосовать всего 5,4% избирателей региона.

Согласно результатам декабрьского соцопроса Киевского международного института социологии, проведенного после создания объединения  ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, эта политсила получила поддержку 11,3% избирателей в целом по стране (третье место после «Батькивщины» и виртуальной партии «Слуга народа»), в то время как Оппозиционный блок получил всего 2% (среди тех, кто определился). Кандидат от  ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ   Юрий Бойко имеет рейтинг 11%, возможный кандидат от «Оппозиционного блока за мир и развитие» Александр Вилкул – 1,6%.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x