Символы в нашей жизни: что означает 101 красная роза

0 коментарів 30564 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Символы в нашей жизни: что означает 101 красная роза


При выборе цветов на торжественное мероприятие, юбилей или просто для любимой в хороший погожий день, мы редко задумываемся о символических значениях выбранных цветов, ориентируясь больше на визуальную красоту, внутренние предпочтения. Однако каждый из цветков несет свою символику, внутреннюю энергетику. Розы – наиболее популярные цветы, не выходящие из моды уже много столетий. Еще в Древнем Риме этот цветок преподносился в дар избранным, знатным особам, заслуживающим особого внимания.

Благодаря кропотливой работе селекционеров в наше время разнообразие сортов, видов розы просто неисчислимо. Многообразие цветовой гаммы цветка, размеры его стебля, нежное благоухание, которое делать людей счастливее – в этом великолепии можно найти самые уникальные экземпляры, которые станут поистине драгоценным подарком.

Правильный выбор цветовой гаммы

Каждый цвет несет в себе определенную энергетику, и подбирать цветы, к определенному случаю, нужно ориентируясь в его значениях:

  • розы белого цвета символизируют чистоту, непорочность. Цветы такого оттенка, подаренные девушке, будут свидетельствовать о нежных зарождающихся чувствах, восхищении ее природной красотой, нежностью, скромностью;
  • Розовые бутоны символизируют трепетный романтизм. Букет такого цвета означает «счастье быть рядом»;
  • Желтые букеты обладают игривым, дружеским посылом, свидетельствующим, что отношения только начинаются, а их развитие сулит много счастливых моментов. Стоит отметить, что многие ассоциируют желтые цветы с разлукой, но это мнение ошибочно, навеяно некогда популярной песней. Желтые оттенки – это цвета солнца, ассоциирующиеся с жизнерадостностью, весельем, теплом и уютом;
  • Лиловые композиции дарят в знак искренней заинтересованности, можно сказать даже – заинтригованности и томительного ожидания будущих встреч.
  • Букет из бордовых цветов свидетельствует о сдержанном восхищении, благородстве, признательности. Такие букеты уместны для дарения коллегам, начальству. Они имеют подчеркнуто благородный, шикарный вид, подходящий для юбилеев, других серьезных торжеств.

Ну и, конечно же, красные розы – это букет – символизирующий страсть, неувядаемую, трепетную любовь и обожание. Такой букет заслуживает самый любимый, родной человек, с которым связаны прекрасные эмоции, любовь и взаимопонимание. Красная роза говорит – «ты лучшая, что есть у меня в жизни».

Количество цветов и его символика

Как и цвет, количество цветов в букете также имеет свое обозначение:

  • одна роза подаренная символизирует влюбленность, заинтересованность в дальнейших отношениях;
  • 5 или 7 – означают глубокую, безудержную влюбленность, благодарность за моменты проведенные вместе;
  • 24 розы свидетельствуют о страсти, переполняющей душу, желании быть всегда рядом, разделять с любимым человеком все радости и невзгоды;
  • 50 цветов – это символ зрелой любви, преданности отношениям;
  • 101 цветок является символом безграничной любви, подчеркивающим, главенствующие место избранницы в Вашей жизни, сердце. Каждая женщина в тайне мечтает о таком роскошном подарке, но, к сожалению, не каждая его получает. Желая подчеркнуть особенность, невероятную любовь к своей избраннице, стоит воплотить эту мечту в жизнь – подарить такой шикарный букет. Этот подарок будет оценен по достоинству, а мгновения счастья не забудутся никогда.

Композиция из 101 розы не нуждается в дополнительном украшении, красочных обертках, она сама олицетворяет безграничную красоту подаренную любимому человеку.

И, конечно же, стоит помнить, что какое бы количество цветов не было в букете, главное – это искренние чувства, с которыми он подарен. Ни один цветок не способен передать всю глубину Ваших чувств, как слова и взгляд, которые наполнены любви и нежности. Выбирая цветы, всегда думайте о человеке, которому они предназначены, а даря, не скупитесь на искренние и нежные слова. Подаренный с искренними чувствами, букет простоит долго и будет служить напоминанием о Вашей заботе.

Помочь в составлении композиции, профессионально подобрать букет к любому торжеству помогут флористы нашего магазина. Они с душой и заботой подходят к выполнению каждого заказа, что придаст букету еще большей красоты.

Больше информации о 101 розе на сайте службы доставки цветов Офелия: https://www.ofelia.com.ua/collection/bolshie-bukety

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x