Сенсорный или кнопочный телефон

0 коментарів 32967 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Многие гаджетоманы считают, что кнопочные телефоны — вчерашний день. На самом деле это не так. Несмотря на то, что смартфоны заполонили рынок мобильной техники, кнопочные модели не теряют популярности до сих пор. Их обычно выбирают пожилые люди, бизнесмены, путешественники, любители экстремальных видов спорта. Это неудивительно. Во-первых, такие устройства стоят гораздо дешевле. Во-вторых, они дольше держат заряд, поэтому просто незаменимы в поездках и походах. Смартфоны, в свою очередь, характеризуются расширенным функционалом и большим количеством различных примочек, однако уязвимы к ударам и падениям. Кроме того, цена на них в несколько раз выше. Какой телефон предпочесть, сенсорный или кнопочный?


Кому подойдет кнопочный телефон

Сенсорный или кнопочный телефон

Прежде чем приобрести телефон, определитесь, для каких задач вы будете его использовать. Так, если устройство нужно только для звонков, достаточно кнопочного варианта. Выбираясь в поездки на природу, также берите «трубу». Многие модели этого типа выдерживают без подзарядки больше недели и оснащены противоударным корпусом. Это значит, что они спокойно переживут и сильные удары, и падения. Влагозащита также не будет лишней. Если уронить девайс в реку, он не сломается. Подойдет кнопочная модель и пожилым людям. Телефон с большими кнопками — оптимальный вариант для человека с плохим зрением.

Как выбрать смартфон

Рынок мобильной техники изобилует смартфонами на разный вкус и кошелек. Высококачественную продукцию предлагают Apple, Motorola, Samsung, LG. Китайские бренды также не отстают. Некоторые недорогие модели от Huawei и Xiaomi могут дать фору даже флагманским аппаратам от более именитых конкурентов. Смартфоны разных ценовых категорий доступны в интернет-магазине ktc.ua/smartphone/. Популярны как флагманы, так и бюджетники. Девайсы отличаются параметрами экрана, начинкой, камерами, дополнительными функциями, емкостью аккумулятора, особенностями корпуса. Стоимость зависит от технических характеристик и материалов, используемых при изготовлении.

При покупке в первую очередь ориентируйтесь на параметры экрана и начинки. Если вы — киноман, выбирайте смартфон с большим (от 5 дюймов) экраном и хорошим разрешением. Оптимальный вариант, судя по отзывам пользователей, — дисплей с матрицей IPS и форматом FullHD. Во-первых, он гарантирует насыщенную картинку в любых условиях, даже на солнце. Во-вторых, широкие углы обзора не позволяют изображению искажаться. В-третьих, FullHD позволяет внимательно рассмотреть даже мельчайшую деталь. Также обратите внимание на уровень яркости и контрастности, аудиотехнологии, емкость аккумулятора.

Обожаете фотографировать? Выбирайте смартфон с хорошей камерой (от 12 Мп). Обращайте внимание на светочувствительность, функцию стабилизации изображения, автофокус, яркость вспышки. Любителям селфи стоит присмотреться и к параметрам фронталки. Чтобы получить хорошие снимки, достаточно 5-мегапиксельного модуля.

Выбирая смартфон для игр или бизнес-приложений, внимательно присмотритесь к начинке. Обратите внимание на модель процессора, количество ядер, тактовую частоту, объем оперативной памяти. Чтобы запускать несколько программ одновременно без потери скорости, нужен девайс как минимум с 3 ГБ ОЗУ. Учитывайте и количество встроенной памяти. Большинство современных моделей поддерживают карты MicroSD, что позволяет хранить больше фото-, аудио- и видеоконтента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x