Быстро и просто делаем успокаивающую ванну из трав

0 коментарів 16281 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сейчас человек становится всё более продуктивным, но менее счастливым. Темп жизни растет, наша природная эволюция давно перешла в социальную. Успешная работа, дорогие гаджеты, бренды одежды… Постоянный круговорот: дом-работа-семья-сон. В определенные моменты наша ЦНС дает сбой. Лучше всего напряжение снимет ванна из лекарственных трав https://liktravy.ua/ru/useful/recipes/uspokaivaushaya-vanna.


Стресс, нервы, хроническая усталость

Причин для сбоя ЦНС – масса. Мы склонны переживать из-за мелочей, которые спустя уже неделю кажутся бессмысленными. Гудки автомобилей, мигание диодов на компьютерах, яркие вывески – всё это триггеры нервной системы. Поэтому, сейчас она работает буквально на пределе возможностей. Отсюда нервозы, срывы на близких, хроническая усталость.

Что такое, истощение ЦНС?

Истощение ЦНС – это когда начинаешь покупать бодрость в кредит. Проблемы с аденозином из-за ежедневных порций кофе, низкий уровень солей в организме. А излюбленная привычка «высыпаться на выходных»? Все это не прибавляет сил ЦНС.

Причины проблем с нервной системой

Быстро и просто делаем успокаивающую ванну из трав

Неустойчивое экономическое положение, образ жизни, который вы хотели бы вести, но не можете. Постоянная гонка за маркерами успешности, которые завтра выйдут из моды.

На самом деле, раздражители нервной системы – повсюду. И они копятся, до набора «критической массы». И вот наступает тот критический момент, когда упавшая со стола ручка может вызвать истерику.

Мягко и быстро восстанавливаем нервы

Восстановление нервной системы – комплексная работа. Но в первую очередь, необходимо научиться расслабляться.

Медицинские методы

Если неврозы, тревога, приступы паники стали постоянными спутниками жизни – обратитесь к невропатологу. Врач осмотрит, порекомендует взять небольшой отдых и ноотропный препарат. В мире еще жив страх перед врачами-психиатрами, которые назначают транквилизаторы. К счастью – это ошибочный стереотип.

Восстанавливаем нервную систему с помощью трав

Быстро и просто делаем успокаивающую ванну из трав

Можно ли мягко восстановить нервную систему? Лучше всего ЦНС восстанавливает качественный отдых. И для этого не обязательно куда-то ехать, а можно дома сделать ванну из лекарственных трав.

Лучше всего для успокаивающей ванны подойдут такие растения как:

  • Мята;
  • Мелисса;
  • Чабрец;
  • Лаванда;
  • Ромашка;
  • Эвкалипт.

Польза травяной ванны (фитованны) в способе проникновения полезных элементов в организм. Это одновременное поглощение нужных элементов кожей, и вдыхание расслабляющих компонентов.

Чтобы ванна оказала лучшее воздействие, подойдет следующий рецепт.

Ингредиенты:

  • Зверобой – 1 ст.л.
  • Цветки липы – 2 ст. л.
  • Листья перечной мяты – 2 ст.л.
  • Цветки ромашки – 1 ст.л.
  • Чабрец – 2 ст.л.

Поместите травы в марлю, сложенную несколько раз. Опустите узелок в двухлитровую кастрюлю с горячей водой и дождитесь повторного закипания. Сняв с огня, дайте смеси настоять и остыть. В это время можете набрать ванну (не горячее 40-ка градусов).

Подготовив ванну, влейте в неё настой лекарственных трав.

Принимайте ванну от 15 до 20 минут. Не погружайтесь в воду полностью. Держите грудную клетку над водой.

Фитованна может улучшить самочувствие, расслабить и успокоить.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x