“Прошу у избирателей мандат”: Порошенко официально объявил о намерении во второй раз баллотироваться в президенты

0 коментарів 45198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 29 января, что будет во второй раз баллотироваться на пост главы государства в качестве самовыдвиженца.


“Ощущение глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и будущими поколениями вынудили меня принять решение баллотироваться еще раз на должность президента Украины”, – сказал Порошенко.

О выдвижении на выборы Порошенко объявил на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем”, который прошел в Киеве.

На форум прибыло много высокопоставленных гостей, в частности, предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский Епифаний, экс-президент Виктор Ющенко и бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. В зале сидели ветераны войны в Донбассе. Сам Порошенко сидел между генпрокурором Юрием Луценко и польским депутатом Европарламента Павлом Ковалем.

Порошенко выступал на форуме первым. Пока он шел к сцене, на экране появилась фотография Порошенко и Путина с надписью “либо Порошенко, либо Путин”.

Глава государства отметил, что “просит у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, независимости Украины”.

Он отметил, что в своей президентской работе у него есть, “чем гордиться и за что просить прощения”, но не хочет останавливаться на полпути развития государства.

“Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО, курса на превращение Украины в великую успешную страну счастливых людей”, – цитирует Порошенко “Украинская правда”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x