Политехнический лицей в Измаиле получил современные кабинеты химии, физики и биологии на 2 млн грн

0 коментарів 64692 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одно из лучших общеобразовательных учебных заведений Измаила – политехнический лицей – получил компьютерное оборудование и средства обучения для кабинетов химии, биологии и физики на общую сумму 1 млн 986 тыс грн. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Решением сессии оборудование и средства обучения были сегодня бесплатно приняты из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Одесской области в коммунальную собственность Измаильского городского совета.

Инвентарь и оборудование было закуплено Департаментом образования Одесской ОГА в рамках выполнения государственной программы повышения качества знаний по предметам природно-математического цикла и доставлено в Измаил в декабре прошлого года. Соответствующая заявка на получение компьютеров и средств обучения было подано городским отделом образования. При выборе образовательного заведения учитывались такие критерии, как результаты ВНО, олимпиад, МАН и пр.

Так, политехнический лицей получил кабинеты химии, физики и биологии в составе: цифровой измерительный компьютерный комплекс (набор учителя), оборудование для выполнения лабораторных работ (комплект учителя), цифровой измерительный компьютерный комплекс (набор ученика) по 3 штуки для каждого кабинета, оборудование для выполнения лабораторных работ (комплект ученика) по 3 штуки для каждого кабинета, комплект компьютерного и мультимедийного оборудования  (персональный компьютер учителя, портативный компьютер-трансформер для ученика 3 шт., МФУ, маршрутизатор, проектор, документ-камера, маркерная доска–экран, модуль для хранения и подзарядки портативных компьютеров ученика) и др. Оборудование получено на общую сумму 1 млн 986 тыс. грн.

“Такого в городе еще не было. Большое спасибо Одесской областной государственной администрации за помощь городу Измаилу. Для нас это очень большое приобретение. Я уверен, что количество отличников в Измаильском политехническом лицее будет только расти”, – отметил городской голова Андрей Абрамченко.

Мэр добавил, что городские власти не забывают и о других городских образовательных заведениях – городским отделом образования подаются заявки на каждую школу, которые будут осуществлены при первой же подходящей возможности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x