Измаильский погранотряд приглашает творческих людей принять участие в конкурсе “Изумрудная лира”

0 коментарів 26109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский пограничный отряд приглашает всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе Государственной пограничной службы Украины “Изумрудная лира”, на лучшие произведения литературы, культуры, искусства и журналистики.


Как сообщает пресс-служба Измаильского погранотряда, премия “Изумрудная лира» присуждается авторам за создание значительных произведений в разных жанрах литературы и искусства, опубликованных в средствах массовой информации, где освещается жизнь, духовный мир и мужество пограничников во время выполнения служебных обязанностей.

Премия вручается лауреатам ежегодно, накануне Дня пограничника, по следующим номинациям:

“Художественная литература” – проза, поэзия, драматургия, литературная критика, очерк, публицистика и исторические исследования (одна премия);

“Музыка” – профессиональная песня, авторская песня; отмечаются автор текста, музыки и исполнитель (три премии);

“Изобразительное искусство” – (две премии): живопись и графика, скульптура, отделочные и монументальные работы;

“Журналистика” – за циклы передач и материалов на пограничную тематику, которые пользуются большой популярностью на радио и телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации (две премии);

“Культурно-шефская работа” – за содействие в издании книг, аудио- и видеопрограмм, увековечения памяти героев-пограничников, значительный личный вклад в военно-патриотическое и эстетическое воспитание пограничников (одна премия);

“Кино” – режиссерская и актерская работа в кино (одна премия);

“Театр” – режиссерская и актерская работа в театре (одна премия);
“Хореография” – хореографические-постановочная работа, индивидуальная исполнительское мастерство артиста балета (одна премия).

Лауреатам премии Госпогранслужбы “Изумрудная лира” вручаются знаки и дипломы установленного образца, а также денежное вознаграждение.

Обращаться по телефону 0484123158 (коммутатор пограничного отряда) попросить, чтобы соединили с отделом персонала. Контактное лицо: лейтенант Марина Куценко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x