Эрджиес: открываем горнолыжную Турцию

0 коментарів 17847 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С чем у абсолютного большинства украинских туристов ассоциируется Турция? Естественно, с комфортным пляжным отдыхом, роскошными отелями, знаменитой системой all inclusive, легендарным гостеприимством местных жителей и выгодным шопингом. С недавних пор путешественникам стали доступны поездки на новый горнолыжный курорт в Турции — Эрджиес. Современная инфраструктура и близость к достопримечательностям делают этот регион невероятно привлекательным для поклонников активного туризма.


Красивейшие пейзажи, современная инфраструктура

Среди плюсов поездки на вышеупомянутый турецкий курорт — наличие прямого чартерного рейса из Киева. Аэропорт Кайсери находится всего в 30 км от Эрджиеса.

Горнолыжный курорт расположен возле одноименного потухшего вулкана в сердце провинции Анатолия. Красивейшие пейзажи, неизменно яркое солнце, разнообразие ухоженных безопасных трасс, современные подъемники — все это манит сюда множество лыжников и сноубордистов. К их услугам здесь:

  • 18 современных надежных подъемников (с подогревом сидений);
  • 56 км разных по уровню сложности трасс;
  • 35 захватывающих маршрутов для катания на разных высотах;
  • разнообразные отели и апартаменты;
  • прокат снаряжения;
  • лыжная школа для детей и начинающих.

Разнообразные варианты размещения

Поселиться можно как в самом Эрджиесе, у склонов и подъемников, так и в Кайсери, в нескольких десятках километров от курорта. «Сеть Турагентств Coral Travel» предлагает своим клиентам всевозможные варианты размещения: от бюджетных для молодежных компаний до таких, которые придутся по вкусу самым требовательным туристам.

В Кайсери есть роскошные сетевые отели, все они предлагают лыжникам и сноубордистам удобный трансфер к зоне катания. Бонус для любителей турецкой гастрономии: здесь вполне можно подобрать варианты размещения, работающие по системе «все включено». Но подумайте, нужно ли вам это, ведь основную часть времени вы будете проводить на склонах живописнейших гор. Кстати, те, кто еще не освоил горные лыжи, могут покататься на беговых: для этого на курорте есть специально подготовленные маршруты.

Отличный апре-ски

Если захочется сделать перерыв в катании, можно отправиться на прогулку в национальный парк Гереме, посетить оздоровительный центр с бассейном, совершить обзорную экскурсию по Кайсери, насладиться шопингом. Ну и, конечно, уделить должное внимание великолепной турецкой кухне. Отдыхая в этой части страны, попробуйте ягламу (блюдо, похожее на итальянскую лазанью), манты, мясные деликатесы, традиционные сладости.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x