В Украине стартовала президентская избирательная кампания

0 коментарів 29079 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине 31 декабря начался избирательный процесс очередных выборов Президента Украины, назначенных на 31 марта 2019 года, передает Укринформ.

Согласно действующему законодательству президентская избирательная кампания начинается за 90 дней до дня голосования и завершается через 15 дней после официального объявления результатов выборов главы государства.


Как отмечается в утвержденном Центральной избирательной комиссией календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента, назначенных на 31 марта 2019 года, выдвижение кандидатов политическими партиями или путем самовыдвижения на пост главы государства и представление кандидатами документов в ЦИК продлится с 31 декабря 2018 года по 3 февраля 2019 года. Перед подачей в Центризбирком документов кандидат или партия, которая его выдвинула, должны внести денежный залог в размере 2,5 млн гривен.

Регистрация кандидатов в президенты продлится до 8 февраля включительно.

Обращение об отказе от баллотирования Центризбирком будет принимать до 7 марта.

Проведение предвыборной агитации начинается на следующий день после дня регистрации кандидата на пост Президента и заканчивается в 24 часа 29 марта.

Образование окружных избирательных комиссии продлится до 18 февраля, участковых избирательных комиссий – до 12 марта.

Голосование на выборах Президента будет проводиться 31 марта 2019 с 8 до 20 часов.

Результаты голосования ЦИК должна установить до 10 апреля.

Не позднее чем через 30 дней после объявления официальных результатов новоизбранный Президент должен вступить в должность.

Как сообщалось, Верховная Рада 26 ноября назначила очередные выборы Президента Украины на 31 марта 2019 года.

Кроме того, согласно требованиям законодательства очередные выборы парламента должны состояться в конце октября следующего года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x