В День прав человека для учащихся в Татарбунарах организовали тематическое мероприятие

0 коментарів 15822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 10 декабря, в День прав человека, на базе Медиацентра Татарбунарской центральной районной библиотеки состоялось тематическое мероприятие, в котором приняли участие старшеклассники и студенты профессионально-технического аграрного училища.


Для того, чтобы подростки больше узнали о декларации прав человека и осознали, что человек, его жизнь и достоинство, права и свободы признаны высшими ценностями каждого государства и все люди равны перед законом, библиотекари, организовавшие данное мероприятие, пригласили на встречу правоведов.

С помощью ярких примеров и конкретных ситуаций, а также участия в брейн-ринге «Право в нашей жизни» молодые люди убедились в необходимости знать законы нашей страны и уметь их применять, отстаивая свои права.

Также участники мероприятия просмотрели документальный фильм «Ты – человек, значит имеешь право», из которого учащиеся узнали много нового о своих правах, обязанностях и ответственности согласно действующему законодательству Украины и Декларации ООН о правах ребенка.

Знать и реализовывать свое право следует так, чтобы не нарушать права другого человека – к такому важному и правильному выводу пришли юные участники данного мероприятия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x