Депутаты Аккермана не поддержали введение запрета на продажу алкоголя в ночное время

0 коментарів 17550 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Один из вопросов повестки дня сессии Белгород-Днестровского городского совета, которая состоялась сегодня, 10 декабря, касался введения запрета на продажу алкоголя в ночное время суток. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


В Белгород-Днестровском сегодня, 10 декабря, состоялось внеочередное заседание сессии городского совета. В одном из проектов решения шла речь о введении запрета на продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных  напитков  и столовых вин в ночное время суток. С такой просьбой к властям Аккермана обратились полицейские, в связи с введением на территории Одесской области военного положения.

В ходе обсуждения вопроса, секретарь городского совета Ольга Ципуленко озвучила предложение одной из депутатских комиссий о том, чтобы изменить время действия запрета – с 22:00 – 8:00, сократив на два часа – с 23:00-7:00.

Народные избранники попросили присутствующего в зале заместителя начальника полиции выступить со своими замечаниями по этому поводу, однако страж порядка не стал этого делать.

Оказалось, что замечания к данному проекту решения есть и у юристов исполкома. По словам начальника юротдела городского совета, приняв положительное решение по данному вопросу, депутаты нарушат ряд законов Украины.

После неудавшейся попытки снять данный вопрос с рассмотрения, большинство депутатов в ходе голосования просто не поддержали его.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x