Зима близко: в Измаильском районе заблаговременно готовятся к расчистке дорог в зимний период

0 коментарів 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 6 ноября, в Измаильской райгосадминистрации состоялось совещание с сельскими головами, в ходе которого обсуждался вопрос расчистки дорог в зимний период 2018-2019 гг, сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на сектор коммуникаций с общественностью РГА.


Перед руководителями населенных пунктов Измаильщины выступил главный специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций Измаильской РГА Олег Григорьев.

Главам сел рекомендовано провести работу по заключению договоров с предприятиями, учреждениями, организациями, физическими лицами-предпринимателями и ООО «Евродор» на расчистку дорог общего пользования. Помимо этого, сельские власти должны провести уточнение по имеющейся снегоуборочной и эвакуационной технике для борьбы со снежными заносами, гололедицей на дорогах для предотвращения возникновения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в случае ухудшения погодных условий.

Также рекомендовано совместно с предприятиями, учреждениями, организациями, расположенными на территории населенных пунктов, создать аварийные бригады для локализации возможных аварий на системах тепло-, энерго, – водоснабжения и связи в условиях осенне-зимнего периода.

Сельским головам поручено провести совещания с владельцами (арендаторами) водных объектов по вопросам обеспечения соблюдения требований правил охраны жизни людей на водных объектах во время зимней рыбалки и организации досуга.

Выступая перед руководителями населенных пунктов Измаильского района, специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций РГА обратил особое внимание на обеспечение и организацию работы пунктов обогрева в селах (поселке) района, расположенных вблизи автодорог.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x