В Рени вырубят четыре десятка деревьев, достигших возрастного предела

0 коментарів 23760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени будет удалено 39 достигших возрастного предела деревьев по причине того, что старые насаждения несут в себе опасность для людей и имущества. Об этом сообщает сайт Рени-Одесса.


30 ноября 2018 года состоится заседание исполкома Ренийского горсовета, на котором будут рассмотрены и утверждены акты обследования зеленых насаждений, подлежащих удалению на территории города. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Старые насаждения в Рени несут в себе опасность для людей и имущества. Достаточно вспомнить последний случай, когда 19 ноября упавшее возле отделения «Укргазбанка» дерево смяло два автомобиля, о чем ранее сообщала “Бессарабия INFORM”.

В проекте решения горисполкома упоминается, в частности, акация по ул. 28 Июня, 216 (это в районе супермаркета «Копейка»). Это дерево находится в неудовлетворительном состоянии, его стволовая часть наклонена на 40° на жилой дом по указанному адресу и тем самым несет угрозу его разрушения, а также линиям электропередач, опасно при буреломе.

Какие еще «великовозрастные» деревья являются кандидатами на удаление? Это старые ива, слива и вишня по ул. 28 Июня, 233 (район супермаркета «Копейка» и церкви Святых Константина и Елены): они сухостойные, находятся в аварийном состоянии, опасные при буреломе.

Всего вырубят 39 деревьев, несущих опасность здоровью, жизни людей и имуществу.

Напомним, что решением исполкома Ренийского горсовета от 30 марта 2018 года была образована постоянная комиссия по вопросам определения состояния находящихся на территории города зеленых насаждений и их восстановительной стоимости.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x