Максим Степанов сообщил, что ждет жителей Одесской области в связи с введением военного положения

0 коментарів 134433 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Введение военного положения не предусматривает никаких ограничений прав и свобод жителей Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Введение и наличие военного положения в Одесской области должны быть минимально заметными и не предусматривать никаких ограничений прав и свобод граждан. О ситуации в регионе и дальнейший план действий сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Есть понятный перечень действий. Среди них – усилим меры по информационной и кибербезопасности. Приводим в режим готовности противовоздушную оборону. Пограничники усилят охрану государственной границы. Могу заверить жителей, что сделаю все возможное, чтобы они продолжали жить своей обычной жизнью», – отметил Максим Степанов.

Он подчеркнул, что соответствующий Указ Президента не предусматривает никакого ограничения прав и свобод граждан. «Принципиальная позиция Президента – сделать военное положение минимально заметным для граждан. Поэтому, если не будет открытого вторжения Российской Федерации, никакого ограничения гражданских прав не произойдет. Оснований для паники нет», – отметил председатель ОГА Максим Степанов.

Также глава области призвал не распространять непроверенную информацию, ведь конфискации имущества, принудительной трудовой повинности или поселения военных в квартирах гражданских не планируется. В то же время, Одесская областная государственная администрация работает и обеспечивает стабильную жизнедеятельность региона.

Максим Степанов напомнил, что введение военного положения – это превентивная мера, позволяющий более эффективно отреагировать на угрозу со стороны Российской Федерации и не терять драгоценное время.

Отметим, военное положение введено только в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x