В Измаиле планируется строительство жилья для воинов АТО, медиков и других крайне необходимых городу специалистов

0 коментарів 39960 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На последнем заседании исполкома Измаильского городского совета в перечень принятых решений вошел вопрос о регулировании отношений в сфере градостроительной деятельности. В ходе его обсуждения стало известно, что в Измаиле планируется строительство жилья за бюджетные средства для воинов АТО, медиков и других специалистов, которые городу крайне необходимы. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


“Мы разрабатываем проект детального плана территории в границах улиц Грушевского, Франко и Шевченко под строительство многоквартирных жилых домов. Речь идет о планируемом строительстве жилых домов, которое будут финансироваться исключительно за средства бюджетов (государственного, областного либо городского). Жилье здесь будет рассчитано, в частности, для врачей, а также тех специалистов, которые городу крайне необходимы. Пока речь идет только о детальном плане территории. Дальше будет идти проектирование. Тем более, что сейчас государственных Программ, которые предусматривают финансирование, много”, – прокомментировал вице-мэр Родион Абашев.

Как стало известно, на месте предполагаемого строительства по ул. Грушевского (напротив отделения банка, где сейчас строятся новые дома)  находится заброшенный недостроенный дом. Отдельные члены исполкома выразили мнение, что эту территорию давно уже нужно приводить в порядок. По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Измаильского городского совета Ларисы Кагал, территория позволяет возвести в этом месте минимум два жилых блока.

Члены исполкома проголосовали также за разработку проекта внесения изменений в детальный план территории в границах улиц Некрасова, Лесная, Полевая и Восточная (выезд на Старую Некрасовку напротив пятой автобазы) для строительства многоквартирного жилья. Этот вопрос, как и предыдущий, внесен на рассмотрение ближайшей сессии.

“Ранее детальным планом там была предусмотрена усадебная застройка, а сейчас мы предусматриваем там место под многоквартирную застройку, возможно, для воинов АТО (если будет такая Программа финансирования)”, – отметила Лариса Альбертовна.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x