Как не стать жертвой автоугонщиков: советы от полиции Одесской области

0 коментарів 28188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители Одесской области напомнили, что существует множество способов, к которым прибегают злоумышленники, чтобы завладеть чужим транспортным средством. Чтобы не стать жертвой угонщиков, автовладельцы должны быть бдительными и внимательными. Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.


С начала 2018 года на территории Одессы и области было похищено более 300 транспортных средств, из которых более сотни – престижных марок. Почти 200 из них сотрудники полиции нашли и вернули владельцам.

Проблема незаконного завладения транспортными средствами находится на постоянном контроле руководства полиции Одесской области. И хотя правоохранители принимают исчерпывающие меры по профилактике и раскрытию преступлений этой категории, избежать угона автовладельцам поможет соблюдение элементарных мер безопасности:

  1. оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами;
  2. не оставляйте его, даже на несколько минут, с ключами в замке зажигания или с незапертой дверью;
  3. паркуйтесь в хорошо освещенных местах, гаражах или на охраняемых стоянках;
  4. не помещайте в салоне транспортного средства на видном месте ценные вещи и документы, которые могут привлечь внимание преступников;
  5. перед тем, как сесть в машину, убедитесь, что внешне она не имеет каких-либо повреждений или посторонних предметов.

Если же, несмотря на все меры предосторожности, автомобиль похищен, не теряя времени, сообщите о случившемся в полицию. Это позволит по горячим следам установить преступника и вернуть ваше транспортное средство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x