Дети льготных категорий из Килии отдыхают в “Артеке” и “Молодой гвардии”

0 коментарів 46386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В детских центрах «Артек» и «Молодая гвардия» началась 12 оздоровительная смена, основной тематикой которой является «Наш выбор-европейская Украина».


С Килийского района, на оздоровление в XII смену в детские оздоровительные учреждения «Артек» и «Молодая гвардия» направлено 10 детей из числа категорий, требующих особого социального внимания и поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе райгосадминистрации.

В течение насыщенного событиями ноября, дети знакомятся с культурой европейских стран и Украины; сравнивают украинскую и общеевропейскую культуры, изучают европейские ценности. В детских центрах действует Детское Европейское Содружество.

Чуть ли не каждый день смены имеет свою тематику: «География европейских стран», «Европейский менталитет», «Спортивная Европа», «Европейский день языков», «Национальная кухня», «Литературное достояние», «Песня – душа народа» и другие.

Всего, в течение 2018 года, на оздоровление в вышеуказанные оздоровительные учреждения направлено 48 килийских детей льготных категорий, из них: в ГП «УДЦ« Молодая Гвардия» (город Одеса) – 28 детей; в МДЦ «Артек» (Киевская область, село Пуща Водица) – 20 детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x