На крупных сельхозпредприятиях Килии прошли заказные обыски “по наводке” депутата Лиманского

0 коментарів 81027 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат районного совета Игорь Лиманский, возглавляющий Килийский филиал государственного предприятия “Центр сертификации семян и посадочного материала” продолжает незаконную деятельность в личных интересах. На этот раз, по информации “Бессарабии INFORM”, бизнесмен “заказал” обыски на двух сельхозпредприятиях, работающих в городе.


Так, под “прицел” попали СПК “Маяк”, возглавляемый Константином Мыцей, и “Триада ЮГ” Михаила Романенко – бывшего бизнес-партнера Лиманского, между которыми несколько месяцев назад пробежала черная кошка.

Инициаторами этих обысков, по имеющейся информации, стали третьи лица по “заказу” Лиманского.

Как сообщил наш источник в полиции, таким образом депутат пытается угнаться за двумя зайцами одновременно. Во-первых, это привычная схема, по которой он регулярно пополняет свой карман. Все банально и просто, в стиле лихих 90-х: организовывается серьезный “наезд”, а после жертве поступает предложение “решить проблему” за кругленькую сумму. Второй целью, преследуемой Лиманским, является дестабилизация работы предприятий, в условиях которой удобно расширять свои земельные владения, переманивая пайщиков с “тонущего корабля”.

Ну и, конечно же, имеет место быть сведение старых счетов…

Как мы ранее сообщали, в сентябре между Лиманским и его бизнес-партнером Михаилом Романенко произошел серьезный скандал, дошедший до открытия сразу нескольких уголовных производств.

Романенко, проработавший больше года на должности заместителя Лиманского, заявил в полицию о том, что бывший начальник не возвращает ему личную технику сельхозназначения, предоставленную предприятию на некоторое время, и 2 миллиона гривен, вложенные в урожай. Кроме того, бывший партнер рассказал правоохранителям о крупных махинациях, проводимых руководителем на предприятии.

Это и колоссальное занижение урожайности до “убыточного”, и эксплуатация земель предприятия не по назначению, и разорительное отношение к имуществу предприятия, и многое другое.

Кроме того, всплыл факт “купленного” назначения на должность руководителя госпредприятия Лиманского покровителями в Одессе – горе-бизнесмен занял руководящее кресло даже не имея высшего образования. По нашим данным, это обошлось ему в 125 тысяч долларов.

По фактам незаконной деятельности Лиманского ведется следствие.

За комментарием по поводу громких обвинений в адрес сельхозпроизводителей и обысков на предприятиях “БИ” обратилась к главе земельной комиссии Килийской объединенной территориальной громады Якову Воробьеву.

Безусловно, любое нарушение закона должно быть наказано, но сегодня я понимаю, что путем обмана пытаются оклеветать честное имя, в первую очередь, Константина Алексеевича Мыцы, которого уважают не только в кругах сельского хозяйства, а и многие жители района. То, что я увидел и услышал, дает мне уверенность в том, что это банальная попытка расшатать ситуацию, поднять негатив по отношению к нему. Такое нельзя допускать! Что касается “Триада-ЮГ”, это молодые и перспективные ребята, которые хотят развиваться, строят бизнес, дают рабочие места людям, поэтому такой бизнес мы должны поддерживать и защищать. А в целом – ситуация “пахнет” очень плохо!” – прокомментировал он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x