Депутат Килийской ОТГ Игорь Лиманский путем обмана пытается получить новую руководящую должность

0 коментарів 62100 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В распоряжение “БессарабииINFORM” попал интересный документ – служебная записка, в которой депутат Килийской ОТГ и руководитель Килийского филиала государственного предприятия “Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала” Игорь Лиманский обращается к генеральному директору ГП Роману Карпляку с доносом на своего коллегу, директора Одесского филиала.


Отметим, на территории Килии используют участки земли оба филиала госпредприятия – Килийский и Одесский.

В служебной записке Лиманский сообщает, что в связи с отсутствием уплаты налогов в 2018 году за землю, которая используется Одесским филиалом государственного предприятия “Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала”, Исполкомом Килийского городского совета готовится распоряжение на передачу земли в пользование Килийской громады.

За комментарием “БИ” обратилась к Килийскому городскому голове Павлу Бойченко, который ответил, что никаких задолженностей у Одесского филиала в отличии от Килийского нет. Соответственно речь о передаче земли не идёт.

“Напротив Одесский филиал данного государственного предприятия отличается тем, что всегда честно и своевременно уплачивает налоги, поэтому речи о какой-либо передаче земель быть не может. А вот с Килийским филиалом ситуация складывается совершенно противоположным образом. Там и уклонение от уплаты налогов, и ряд других нарушений. Собственно рассмотрением этих фактов на данный момент занимаются правоохранительные органы, заведены уголовные дела на руководителя Игоря Лиманского. Следствие покажет”.

По всей видимости, Игорь Лиманский вместо того, чтобы наводить порядок на собственном предприятии, пытается “обеспечить” проверками коллег. Выводы напрашиваются следующие: либо таким образом депутат отводит глаза вышестоящего руководства от Килийского филиала, в котором на данный момент царит полный хаос, либо метит в новое руководящее кресло.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x