Ни денег, ни телефона: измаильчанка попала на афериста при покупке б/у гаджета

0 коментарів 48762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле 21-летняя местная жительница решила купить телефон, но в момент “сделки” осталась и без желаемого гаджета, и без денег, отложенных на него. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Нацполиции региона. 


Как рассказали правоохранители, правонарушитель сделал вид, что хочет продать мобильный телефон. Нашлась покупательница – 21-летняя местная жительница. Сделка должна была состояться при личной встрече, на которой молодой человек продемонстрировал гаджет покупательнице, однако, когда она пересчитала наличку за него, вырвал деньги из ее рук, прихватив также портативную батарею с зарядным кабелем, а затем убежал.

В целом обманутая покупательница потеряла около десяти тысяч гривен.

Девушка обратилась к полицейским, которым за несколько дней удалось установить местонахождение неоднократно судимого за наркопреступления подозреваемого.

Пострадавшей вернули украденное устройство, а деньги правонарушитель успел потратить.

“За ограбление, совершенное в условиях военного положения, молодому человеку полицейские под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры объявили о подозрении по ч.4 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Такое преступление карается лишением свободы сроком от семи до десяти лет”, – отметили в полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x