Жизнь без границ: перед студентами Одесской области выступил мотивационный тренер Ник Вуйчич

0 коментарів 47142 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Австралийский мотивационный тренер Ник Вуйчич выступил перед студентами Одесской области. На встречу со всемирно известным оратором пришли более тысячи человек. Мероприятие было организовано при поддержке председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.


«Именно вы – те, кто меняет мир. Когда вы посмотрите на любого человека, который сделал что-то хорошее, то знайте, все начиналось с его решения… Мне нравится концепция выращивания чего-то: ты сеешь семя в землю, заливаешь водой, кладешь удобрение (оно не хорошо пахнет, но является полезным), и что-то растет. Одно дело, если мы дадим 100 людям пищу, другое дело – научить человека, как выращивать пищу для себя самостоятельно. А следующий уровень – когда этот человек создаст школу, в которой учат этому других. И все те люди, которые знают, как выращивать пищу, принимают именно решение что-то изменить. У каждого из них есть свое “семя”, и они отдают его бедному и учат его. Это то, что удерживает страну, это – будущее. Если вы посмотрите на Украину, то и она начинается с решения и веры», – заявил Ник Вуйчич.

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов во время мероприятия отметил, что встреча с Ником Вуйчич – это возможность для молодежи Одесского региона прекратить колебаться в своих силах и сломать стереотипы, которые сужают мир в “черный и белый”.

«Я верю, что именно у вашего поколения есть огромный потенциал к изменениям. Потому современный мир дает много возможностей, но иногда создает и преграды. Очень важно уметь их преодолевать и не сводить собственные барьеры, которые не дают двигаться вперед. Сегодняшняя встреча с Ником Вуйчич – это еще одна возможность сказали “да!” разнообразию жизни, его перспективам и вызовам. И мне очень приятно, что мы меняемся. Наконец мы в нашей стране отказываемся от словосочетания «ограниченные возможности». Потому что человека ограничивают не физические особенности. Ее ограничивают ярлыки, несовершенное законодательство и отношения окружающих. И впереди на этом пути, конечно, еще много работы. Но нас вдохновляют примеры людей, как Ник Вуйчич», – заявил Максим Степанов.

Мероприятие посетил также Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

Напомним, по сравнению с прошлым годом показатель охвата инклюзивным образованием детей с особыми образовательными потребностями в Одесской области увеличился более чем в два раза. Только за последний год было создано 276 таких классов. Также почти в три раза выросло количество инклюзивных групп в учреждениях дошкольного образования региона.

Для справки. Ник Вуйчич – проповедник, мотивационный оратор, благотворитель и писатель. Он родился без конечностей вследствие генетического заболевания. Ник Вуйчич делится своим опытом и мотивацией с людьми по всему миру. Он посещал Украину уже неоднократно, в частности, в прошлом году в Киеве принял участие в праздновании Дня благодарения и 500-летия Реформации.

Жизнь без границ: перед студентами Одесской области выступил мотивационный тренер Ник Вуйчич

Жизнь без границ: перед студентами Одесской области выступил мотивационный тренер Ник Вуйчич

Жизнь без границ: перед студентами Одесской области выступил мотивационный тренер Ник Вуйчич

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x