В Ренийском районе около 16% прошлогодних выпускников школ эмигрировало за рубеж

0 коментарів 37692 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе почти 16% выпускников 2017 года выехали за пределы Украины. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Ренийской РГА, сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию пресс-службы Ренийской РГА. 


О результатах работы учебных заведений Ренийского района по трудоустройству выпускников 2017 года доложил начальник отдела образования, молодежи, спорта и культуры Владимир Дьяченко.

Так, среди выпускников 9-х классов, количество которых составило 333 человека, – 327 продолжили обучение. Из них 275 продолжают учиться в общеобразовательных учебных заведениях, 52 – в профтехучилищах и ВУЗах. Шесть выпускников 9-х классов выехали с родителями за границу.

Среди выпускников 11-х классов, количество которых составило 233 человека, обучение продолжили 144 человека. Из этого количества 71 выпускника стали студентами ВУЗов III-IV уровня аккредитации, 48 – ВУЗов  I-II уровня аккредитации, 21 – профтехучилищ. Четыре молодых человека пошли учиться на профессиональные курсы.

Отдельные выпускники решили не учиться дальше, а сразу трудоустроиться – токовых 25 человек. Не определились еще со соим будущим 28 прошлогодних выпускников – они и не учатся, и не трудоустроены. Из 233 выпускников 11-х классов 36 выехали и проживают за пределами Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x