Всенародный бойкот: в Украине проходит флешмоб “Снизить стоимость топлива!”

0 коментарів 52866 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Украине проходит акция протеста против стремительного роста цен на топливо. Каждый водитель, находящийся за рулем, должен остановиться в 9:00, включить фары и сигналить на протяжении часа. Об этом рассказал соучредитель гражданской организации «Авто Евро Сила» Александр Чернявский.


Организаторов у флешмоба нет. «Авто Евро Сила» проявила лишь инициативу, которую поддержали люди из всех городов страны, даже те, у кого нет машины.

Акция призвана привлечь внимание структур, отвечающих за контроль цен. Цель: снизить стоимость горючего до уровня весны (15 мая) 2018, за счет уменьшения размера акциза на топливо и привязки акциза к гривне вместо привязки к евро, как сейчас.

«Стоимость топлива состоит не только из цены на нефть. Большую ее часть занимают налоги. Благодаря им у каждой страны есть рычаги для ее регулирования, несмотря на стоимость нефти и курс валют», – заявил Александр.

По словам общественника, из-за подорожания бензина пострадают не только автомобилисты.

«Вслед за поднятием цен на топливо вся жизнь поползет вверх по стоимости. Подорожание сразу повлияет абсолютно на все сферы в стране», – уверен Чернявский.

«Украинцы имеют фиксированную заработную плату в гривне, поэтому такие подорожания очень сильно бьют по их кошельку. Позиция акции не в том, чтобы нас заметили, тут позиция в том, чтобы каждого заметили. Чтобы каждый украинец взял на себя ответственность отстаивать свои права», – объяснил Александр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x