В Тузловской ОТГ не утихают политические страсти

0 коментарів 65691 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 11 октября, на странице Тузловской ОТГ в соцсети «Facebook» появилось объявление об общем собрании громады, назначенном на 13 октября. Cходку жителей инициировала экс-глава громады Лариса Корнован-Моисеенко, о досрочном прекращении полномочий которой две недели тому проголосовало 2/3 депутатов.


Сразу после публикации этого объявления в той же группе появилось обращение депутатов Тузловской объединенной громады с просьбой не поддаваться на какие-либо провокации. Также они предупредили о том, что данное собрание является нелегитимным, поскольку собирать громаду имеет полномочия председатель ОТГ, коим Лариса Юрьевна, по их мнению, уже не является.

Вчера в селе Тузлы возле местного ДК, в здании которого находится также сельсовет, собралось более полусотни человек, среди которых в основном представители громады, поддерживающие экс-главу.

Пообщаться с  жителями Тузловской ОТГ приехал и глава Татарбунарской РГА Руслан Питак, а также депутат Одесского областного совета Трифон Антов, который всегда поддерживал Ларису Корнован-Моисеенко. Среди присутствующих были и те, кто критиковал работу бывшего председателя.

Глава РГА выслушал людей и подчеркнул, что все возникающие споры следует решать в суде, куда, похоже, досрочно сложившая полномочия главы ОТГ уже и обратилась. Со своей стороны депутаты Тузловской громады инициировали проведение независимого аудита с целью получения заключения специалистов о том, насколько эффективно и целесообразно использовались бюджетные средства со времен образования ОТГ.

И одна, и вторая стороны конфликта надеются на справедливое решение суда, и на то, что оно поставит точку в канве бурных событий последнего времени.

В Тузловской ОТГ не утихают политические страсти

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x