В Измаиле на центральных улицах и на въездах в город будут избавляться от “гирлянд” из мусорных пакетов

0 коментарів 60345 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Такое намерение озвучил мэр города Измаила Андрей Абрамченко на последнем заседании исполкома. Приступить к реализации этой давно напрашивающейся инициативы планируют в следующем году, сообщает “БессарабияINFORM”.


Члены исполкома заслушали информацию о намерении осуществления смены тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовой территории,  а также по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов, предоставляемых КП “Жилсервис”.

“С 1 декабря меняется прожиточный минимум для трудоспособного населения. С учетом этого примерно на 4% повышается тариф по обслуживанию придомовых территорий и на 3% – по вывозу ТБО”, – сообщила замдиректора КП “Жилсервис” Алла Шаронова.

“Мы должны быть честны перед измаильчанами, чтобы тариф был экономически обоснованным, но не завышенным. Повышение на 3% и 4% соответствует росту цен на топливо и росту минимальной заработной платы”, – добавил городской голова Андрей Абрамченко.

В ходе обсуждения роста цен на тарифы, мэр поделился планами относительно решения проблемы с “гирляндами мусорных мешков”, развешенных на въезде в город и на центральных улицах  – на пр. Суворова, ул. Белгород-Днестровской,  Болградское шоссе, Нахимова и частично на ул. Шевченко. К реализации этой задумки приступят в следующем году.

Чтобы решить эту годами доставляющую неудобства задачу, “Жилсервису” необходима специальная техника – мусоровоз с задней загрузкой и прессом. Помимо этого, нужно будет приобрести специальные контейнеры для каждого двора.

“Нам нужно разработать механизм, чтобы город приобрел контейнеры, которые будут выкатываться на улицу при вывозе мусора. Конечно, измаильчане самостоятельно такие контейнеры никогда не купят – один контейнер стоит примерно 600-700 грн. Данные контейнеры должны быть собственностью “Жилсервиса”. Во-вторых, в следующем году нам необходимо приобрести соответствующую машину. Средства на все эти мероприятия будем находить как собственными силами, так и стараться привлекать софинансирование из других источников”, – пояснил мэр.

У руководства города есть также планы приобрести для “Жилсервиса” еще как минимум один экскаватор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x