В Измаил пришел новый вид спорта – большое регби

0 коментарів 53379 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаил пришел новый вид спорта – большое регби. Радостной весточкой поделился мэр города Андрей Абрамченко на своей странице в Фейсбук. 


В субботу, 20 октября, на Центральном стадионе столицы Придунавья встретились сборные команды Одессы и Молдовы. Одесситы выиграли со счетом 38:7.

Игра проходила на большом поле стадиона, который недавно перешёл в коммунальную собственность города и сейчас полностью преображается.

“Наш стадион уникален: тут есть четыре поля и большая парковая зона для проведения тренировочного процесса. Это – наследие наших родителей, которое мы должны преобразить и дать ему новую жизнь”, – отметил городской голова. 

Напомним, в Измаиле активными темпами продолжается реконструкция стадиона – благоустроена центральная аллея, выполнена ливневая канализация, приводятся в порядок все четыре поля. В настоящее время ведутся работы по открытию обзора территории со стороны улицы Станционный поселок: вместо аварийного глухого забора установлен новый, который позволяет видеть все, чем живет городской стадион.

“Предстоит еще немало работы – планируется заменить старые трибуны, благоустроить дорожку здоровья и беговые дорожки, построить территории отдыха, игровые и спортивные площадки, продолжить начатое в этом году строительство наружного освещения, благоустроить подъездные пути и тротуары и многое другое. Уйдёт два-три года на то, чтобы создать здесь центр активного отдыха, которым измаильчане будут гордиться. Как набережными, скверами и парками нашего города. Сегодняшняя игра показала, что Измаил готов к новым видам спорта и интересным соревнованиям”, – поделился планами Андрей Абрамченко.  

В Измаил пришел новый вид спорта – большое регби

В Измаил пришел новый вид спорта – большое регби

В Измаил пришел новый вид спорта – большое регби

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x