Измаильский р-н: девушка-сирота из Суворово получила собственное жилье – помогла добрая фермерша и сельсовет

0 коментарів 105894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей лишенных родительского попечительства. Очередной счастливой обладательницей жилья в поселке Суворово стала Ольга Драгомир. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Отметим, что приобретение жилья для девушки стало возможным благодаря финансовой поддержке депутата Измаильского районного совета и руководительницы крупного фермерского хозяйства Михайлины Капарулиной. Фермерша не только помогла девушке обрести дом, но и устроила  ее на работу. В софинансировании покупки недвижимости также принял участие Суворовский поселковый совет (поселковый голова Петр Генчевский).

Документы на жилье Ольга Драгомир получила в торжественной обстановке во время сессии Измаильского районного совета из рук главы Измаильской РГА Натальи Тодоровой.

“Приобретение жилья для детей сирот и детей лишенных родительского попечительства стало для нашего района доброй традицией. Я считаю, что это наш долг перед этими детьми. Надеюсь, мы будем поддерживать эту традицию и впредь”, – отметила глава района и поблагодарила за помощь всех причастных к этому счастливому событию в жизни девушки-сироты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x