В Болградском районе будет создана культурная карта

0 коментарів 23841 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском райне собираются создать собственную культурную карту, для чего создана специальная рабочая группа по культурному картированию района. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.


В Болградском Доме культуры состоялся семинар с участием директоров сельских домов культуры Болградского района на тему: «Путь к усовершенствованию». Одним из вопросов, который обсуждался на заседании семинара, было формирование новых целей и приоритетов развития отрасли культуры в Болградском районе.

Члены группы, которую возглавила начальник отдела культуры Болградской райгосадминистрации Марина Минова, ставят перед собой задачу глубоко изучить культурные ресурсы района, и составить их карту, которая наглядно отразит все многообразие культурного потенциала района.

Речь идет не только об учреждениях культуры, музеях, библиотеках, церквях и памятниках культуры, но и об отдельных талантливых людях, а также различных группах, ассоциациях, событиях и мероприятиях.

Проведенная работа должна в итоге не только наглядно показать все составные культурной жизни района, но и определить ее потребности и возможности, наметить перспективы.

Проведенное картирование станет основой создания плана культурного развития района, а также стратегии развития культуры.

 В Болградском районе будет создана культурная карта

В Болградском районе будет создана культурная карта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x