В Татарбунарском районе прошла научная конференция

0 коментарів 35964 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12-15 сентября состоялась XXXVII Конференция орнитологов Азово-Черноморского региона “Актуальные вопросы изучения и охраны птиц”. Место для проведения данного мероприятия организаторы выбрали очень интересное – рекреационная зона “Катранка” (Татарбунарский район), что находится на границе двух объектов природно-заповедного фонда: Дунайского биосферного заповедника и национального природного парка “Тузловские лиманы”.


Три организации объединили свои усилия, чтобы подготовить и провести эту конференцию: НПП”Тузловские лиманы”, Украинское общество охраны птиц и общественная организация “Возрождение природного наследия”. В мероприятии приняли участие 28 орнитологов, которые приехали из разных городов Украины, а также 12 сотрудников нацпарка “Тузловские лиманы”.

На протяжении этих дней участники конференции знакомились с докладами коллег, которые делились собственным опытом и касались актуальных вопросов по изучению и охране различных видов пернатых, плодотворно поработали и имели время для общения с коллегами.

После окончания официальной части мероприятия участники конференции осуществили выезд на территорию НПП «Тузловские лиманы» и прошли по туристическому маршруту “Тузловская Амазония”.

Большая часть гостей впервые были на этой территории, которая восхитила их своей природной красотой и, конечно же, огромным количеством птиц.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x