В Татарбунарском районе проходит международный пленэр

0 коментарів 40176 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В живописном месте Татарбунарского района – рекреационной зоне “Рассейка” проходит десятидневный пленэр, который собрал художников не только из разных городов Украины, но также из Польши и Латвии.


Мероприятие проходит в рамках международного проекта “Цвет бархата” в формате “Цивилизация минус” и уже пятый год подряд собирает живописцев, которые создают прекрасные картины на лоне природы, вдохновляясь  ее удивительной красотой и гармонией.

Пленэр дает художникам возможность открывать новые грани своего творчества, воодушевляться самой природой, творить, обмениваться опытом, и что не менее важно – помогают наладить связи между единомышленниками и коллегами по творчеству,  в том числе и из других стран.

Хорошее настроение и творческую атмосферу участникам пленэра дарит винницкая группа “Очеретяний кіт”.

Директор Татарбунарского историко-краеведческого музея Владимир Горбатюк и начальник отдела культуры, семьи, молодежи спорта Татарбунарской РГА Оксана Попова посетили творческих гостей района.

После знакомства, приятного общения и полученных позитивных эмоций, возникла идея проведения в  Татарбунарах творческой встрече, в рамках которой жители города Татарбунары смогут полюбоваться работами художников и насладиться оригинальной музыкой и песнями группы “Очеретяний кіт”.

Все желающие прикоснуться к искусству и получить море ярких впечатлений, приглашаются на выставку, которая будет проходить в воскресенье, 16 сентября,  в 12 часов в Татарбунарском историко-краеведческом музее.

В Татарбунарском районе проходит международный пленэр

В Татарбунарском районе проходит международный пленэр

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x