В Измаильском районе на выходных пройдет фестиваль “Спортивные флаги Бессарабии”

0 коментарів 50328 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 15 сентября, в селе Першотравневое Измаильского района состоится масштабное спортивное событие – фестиваль «Спортивные флаги Бессарабии». Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Грандиозное спортивно-культурное мероприятие проводится под патронатом Министерства культуры Украины в рамках художественного фестиваля «Украинская Бессарабия», которая продолжается на юге Одесской области с 24 августа по 29 сентября 2018 года.

Как сообщил сельский голова Першотравневого Виктор Черный, в списке гостей, приглашенных на фестиваль, три министра: молодежи и спорта, образования и науки и министр культуры. Ожидается также визит губернатора Одесской области Максима Степанова, председателя облсовета Анатолия Урбанского и делегации представителей Верховной Рады.

В программе мероприятия включены показательные выступления спортсменов, уникальные соревнования, мастер-классы от спортсменов, интересные спортивные активности. На фестиваль съедутся команды спортсменов из 8 районов Бессарабии. В частотности, будут представлены такие виды спорта как мини-футбол, борьба, армрестлинг, перетягивание каната и др.

Параллельно, на сцене, установленной на стадионе, будут проходить выступления творческих коллективов Измаильского района.

Обширной спортивно-культурной программе будет сопутствовать и гастрономическая. Для гостей прямо на месте будут варить и бесплатно раздавать рыбную уху и шурпу из баранины.

Какие еще сюрпризы подготовил дебютный фестиваль «Спортивные флаги Бессарабии», сможете узнать посетив его в субботу, 15 сентября. Начало анонсировано на 13:00. Место проведения – стадион в Першотравневом.

В Измаильском районе на выходных пройдет фестиваль "Спортивные флаги Бессарабии"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x