В Татарбунарском районе предлагают заработать. Главное условие – любить детей

0 коментарів 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарском районе каждый желающий имеет возможность заработать, творя добро. Если вы – супруги с опытом воспитания собственных, уже совершеннолетних детей, проживаете на общей жилой площади, есть время и любите работать с детьми, предлагаем новую работу – семейный патронат. Об этом сообщили в пресс-службе Татарбунарской районной государственной администрации.


Патронат над ребенком – это профессиональная комплексная услуга, которая предусматривает временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка, который оказался в сложных жизненных обстоятельствах, нуждается в защите, в семье патронатного воспитателя, с одновременным предоставлением специалистами социальной сферы интенсивных поддерживающих услуг семье ребенка для восстановление его здорового функционирования.

Патронатные родители проходят специальную подготовку – учебный курс, который позволяет освоить все нюансы работы с детьми, которые прошли через сложные жизненные обстоятельства и не могут быть с родными мамой и папой.

В семью патронатного воспитателя устраиваются дети, которые по разным обстоятельствам некоторое время не могут находиться в собственной семье или их родители или лица, их заменяющие, не могут заботиться о них.

Одновременно под патронат в одну семью могут быть устроены дети в возрасте от 0 до 18 лет, которые являются братьями-сестрами, или те, которые до момента устройству под патронат проживали в одной семье.

Патронатные воспитатели получают оплату (денежное вознаграждение) за предоставление услуг и средства на содержание детей в соответствии с их возрастом и количеством.

Все желающие создать патронатную семью могут обращаться в Службу по делам детей при Татарбунарской РГА.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x