В Татарбунарах полицейские учат школьников безопасности на дорогах

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Традиционно в сентябре после самых продолжительных летних каникул особое внимание в учебных заведениях уделяют безопасности. С школьниками проводят различные беседы, тренинги. Татарбунарские школы не стали исключением.


Сначала детей тренировали спасатели, которые обучали детей быстро и правильно эвакуироваться из помещений, а также пользоваться огнетушителями. Эстафету приняли сотрудники полиции, которые учат школьников сделать свою дорогу к школе и другим объектам безопасной.

Татарбунарский УВК «Школа – гимназия» посетили представители Татарбунарского отделения полиции: инспектор по ювенальной превенции и начальник сектора реагирования патрульной полиции. Полицейские напомнили детям основные правила дорожного движения, учили быстро реагировать в различных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, а также советовали заранее планировать необходимый маршрут.

Во время общения ученики были очень активны, с восторгом рассказывали о своих историях, которые случались с ними на дорогах, делились приобретенными навыками безопасного движения и засвоили важную истину о том, что лучший путь – это  безопасный путь.

Подобные занятие очень важны для детей – они  учат заботиться о своей безопасности, а еще могут помочь школьникам определиться с выбором  профессии. Кто знает, может, именно после таких тренингов у кого-то из детей появится мечта стать спасателем или полицейским.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x