В Ренийском районе безработных привлекают к общественным работам – 50% уже трудоустроили

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе к общественным работам привлечено 250 человек. Больше половины из них впоследствии трудоустроились на постоянную работу. Об этом сообщает сайт Рени-Одесса.


В Ренийском районе с начала года к общественным работам привлечено 250 безработных, 101 человек из них относится к гражданам, имеющим дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. Об этом сообщает заместитель начальника отдела предоставления соцуслуг Ренийского филиала Одесского центра занятости Лариса Руденко.

После участия в общественных и других работах временного характера трудоустроено 152 человека.

«Участие в общественных работах является первым шагом к постоянной занятости, – подчеркивает Л. Руденко. – Такие результаты еще раз подтверждают, что общественные работы выгодны и для общества и для безработных. Поэтому специалисты Ренийского филиала будут и в дальнейшем развивать сотрудничество в этом направлении с работодателями и социальными партнерами».

Активное участие в этом принимают Долинский, Лиманский и Плавнинский сельские советы. Так, к общественным работам по благоустройству и уборке территории с начала года привлечено 20 безработных, проживающих в этих селах и находящихся на учете в центре занятости. 9 из них относятся к гражданам, имеющим дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x