В Одесскую область за 2018 год приехали почти шесть миллионов туристов

0 коментарів 41904 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесскую область с начала 2018 года посетили почти шесть миллионов туристов, среди которых белорусы, турки, немцы, румыны, молдаване, грузины, израильтяне и филиппинцы. Количество гостей, которые посетили регион в течение восьми месяцев, уже превысило показатель за весь 2017-й год. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


“В прошлом году Одесскую область посетили 5,7 млн туристов. В этом году наш регион уже превысил этот показатель, и это только за восемь месяцев. Одесская область – универсальная, так как может удовлетворить вкусы любого гостя – от любителей активного спорта до тех, кто предпочитает гастро и экотуризм. Отдых в нашем регионе популярен среди иностранных туристов из Израиля, Турции, Германии, Грузии, Молдовы, Румынии, Беларуси и Филиппин. Растет и количество гостей из Польши и Австрии”, – отметил Максим Степанов.

В общей структуре туристического потока в Одесскую область преобладает внутренний туризм. Чаще всего в регион приезжают гости из Киевской, Николаевской и Винницкой областей Украины.

Напомним, развитие туризма – один из приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умным регион» на 2017-2019 годы. В частности, глава региона инициировал присвоение Куяльнику статуса курорта государственного значения – пока соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Также Максим Степанов неоднократно отмечал необходимость включения Аккерманской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКОПо его инициативе в Одесской ОГА была создана соответствующая рабочая группа, разработана и утверждена номинационная заявка, в которой эксперты аргументировали мировую ценность и подлинность этого памятника, а также соответствие ее трем критериям ЮНЕСКО.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x