В Белгород-Днестровском суде вынесли приговор молдаванину, пытавшемуся подкупить пограничника

0 коментарів 22032 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За попытку подкупить военнослужащего Белгород-Днестровского пограничного отряда, гражданин Молдовы заплатит 10 тысяч гривен штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.


Приговором Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области от 11 сентября 2018 гражданин Молдовы признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, и приговорен к штрафу в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 8500 гривен.

Кроме того, суд постановил применить в отношении обвиняемого специальную конфискацию и принудительно изъять в собственность государства 1500 гривен – сумму, которую молдаванин предлагал пограничнику за беспрепятственное пересечение границы.

Во время судебного разбирательства установлено, что 25 августа 2018 гражданин соседнего государства, находясь при проверке документов в пункте пропуска «Паланка-Староказачье» Белгород-Днестровского пограничного отряда совершил уголовное преступление. За беспрепятственный выезд с территории Украины в Молдову, по недействительному паспорту, предлагал старшему прапорщику взятку – в сумме 1500 гривен.

Стоит отметить, что государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x