Трасса “Киев-Одесса” вскоре станет платной – Укравтодор

0 коментарів 132624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Трасса “Киев-Одесса” вскоре станет платной. Плату за проезд планируют ввести в декабре 2019 года. О своих планах строительства концессинной автодороги и ввести плату за проезд сообщили в Укравтодоре.


Укравтодор от лица Службы автомобильных дорог города Киева планирует ввести плату за проезд по трассе М-05 “Киев-Одесса”. Платным проезд планируется сделать по автобану на участке от Кольцевой дороги Киева до города Белая Церковь.

Соответствующее решение планируется закрепить договором с киевской компанией «Научно-производственная фирма Мостопроект», которая выиграла тендер на проведение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства концессионной автомобильной дороги “Киев – Белая Церковь”. Об этом сообщается на официальном сайте государственных закупок и тендеров Prozorro.

Указано, что стоимость разработки документации составит 5 миллионов 400 тысяч гривен. При этом первичное ценовое предложение компании составило чуть больше 7 миллионов гривен. Согласно календарному плану, компания «Мостопроект» обязуется предоставить технико-экономическое обоснование строительства концессионной дороги к концу декабря 2019 года.

Справка: Концессионные дороги – это новые трассы, построенные с нуля частной компанией. Фирма, которая сделала дорогу, может брать с водителей плату за проезд. Такая дорога качественней, она сокращает путь, и на автобане разрешается более высокая скорость движения.

Трасса "Киев-Одесса" вскоре станет платной - Укравтодор

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x