На базе одной из Татарбунарских школ работала консультационная студия «Мы разные, но мы равные» –

0 коментарів 31725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новая украинская школа предусматривает инклюзивное образование, которое дает возможность всем учащимся в полном объеме участвовать в жизни школьного коллектива. В связи с этим одним из принципиально важных вопросов является специальная подготовка педагогов к работе в условиях инклюзивного образовательного пространства. Для того, чтобы помочь педагогам  обеспечить  качественное образовательно-развивающее сопровождения детей с особыми образовательными потребностями,  на базе Татарбунарской ООШ имени В.З.Тура 25 сентября работала консультативная студия «Мы разные, но мы равные».


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы, а также методисты РМК ознакомили присутствующих с нормативно-правовой базой в сфере инклюзивного образования.

Педагогами и психологом на  высоком уровне была проведена  практическая часть: тренинг «Развитие толерантности у младших школьников», мастер-класс «Пальчиковая терапия» и видеопрезентация индивидуального коррекционно-развивающего занятия с ребенком с особыми образовательными потребностями.

Также гости студии ознакомились с особенностями ведения документации ассистента учителя и опытом ведения портфолио ребенка с особыми образовательными потребностями, которым поделился один из учителей инклюзивного класса.

Педагоги выразили благодарность за проведение этого важного мероприятия, которое позволило получить ответы на многие вопросы и возможность обсудить их с коллегами. Учителя уверенны, что организация реального процесса инклюзивного образования в конкретной школе является результатом усилий  команды единомышленников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x