Как правильно выбирать детскую футбольную форму

0 коментарів 14067 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Увлекательные занятия спортом выбирают для своих детей многие родители, и это вполне оправданное решение, ведь физическая активность помогает развивать ребенка, делает его увереннее в себе, сильнее и смелее. Для большинства мальчишек настоящей мечтой становится футбольная школа. Но в азарте схватки на поле очень важно, чтобы юный спортсмен чувствовал себя комфортно. За это отвечает правильно подобранная футбольная форма.


Какой должна быть правильная детская одежда для занятий футболом?

Увидеть весь ассортимент вариантов можно на сайте https://sport-x.com.ua/detskaya-forma/. Как правило, отдельно рассматривают просто фанатскую атрибутику в цветах любимой команды – она подойдет для начинающих, непрофессиональных футболистов или станет хорошим стимулом для похода на стадион. Выбор дизайна комплекта можно доверить юному любителю футбола. Если же чаду предстоит серьезная работа на поле, стоит позаботиться о покупке действительно качественной тренировочной экипировки по сезону.

Как выбирать форму для детского футбола правильно

Существуют определенные правила выбора, позволяющие с легкостью сформировать гардероб будущей футбольной звезды. Приобретать экипировку можно комплектом или поэлементно. Обязательно понадобятся:

1. Футболка. Классические решения – хлопчатобумажные варианты или нижняя обтягивающая майка и верхняя свободная футболка. Для детей постарше и подростков стоит подбирать варианты с более качественной вентиляцией – выбирать нужно модели с сетчатыми вставками или повышенной гигроскопичностью из-за особенностей состава волокон. Ветровка потребуется для занятий на улице в холодное время года.

2. Шорты. Здесь оптимальным вариантом являетсявысокоплотная синтетика. Посадка должна быть комфортной, не стеснять движений. Многие тренеры рекомендуют выбирать оптимальную длину до колена или чуть ниже. Для прохладной погоды приобретаются длинные брюки.

3. Гетры. Должны полностью закрывать поверхность щитка. Оптимальным решением окажутся варианты выше колена, из синтетики и хлопка, смешанных в определенной пропорции. Важно обеспечить максимально плотное облегание голени, чтобы снизить потливость ног.

При правильном подборе формы ребенок не будет испытывать дискомфорта во время занятий и может уверенно ставить спортивные рекорды на футбольном поле или активно двигаться во время разминки.

Коментарі закриті.