Измаил просит у Мининфраструктуры пересмотреть тарифы портовых сборов для “пассажиров”, заходящих в дунайские порты

0 коментарів 31212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета внес на рассмотрение очередной сессии обращение в Министерство инфраструктуры Украины, направленное на устранение препятствий в развитии круизного туризма в городе Измаиле. В частности, город просит у профильного министерства пересмотреть тарифы портовых сборов для пассажирских судов, заходящих в украинские дунайские порты. Об этом сообщает “Бессарабия”


Основными препятствиями в развитии туризма в регионе специалисты транспортной отрасли называют необходимость оплаты портовых соборов для посещения Дельты Дуная как в порту Измаила, так и в Вилково, а также неконкурентные тарифы  на портовые сборы за посадку/высадку в сравнении с актуальными ценами в портах Румынии, а именно в порту города Тулча.

“Для решения этих вопросов с целью привлечения иностранных туристов в украинскую Дельту Дуная, просим Вас рассмотреть возможность относительно пересмотра тарифов портовых сборов (отмены административного и маякового сборов) для пассажирских теплоходов, которые заходят в украинские дунайские порты, и, при возможности, отменить повторное взыскание сборов с украинских и иностранных круизных судов большой вместимости в случае их уплаты в портах Измаил и Усть-Дунайск (Вилково)”, – сказано в обращении.

Добавим, что одной из главный целей в рамках Программы развития туризма и курортов в Одесской области на 2017-20 гг., а также Программы развития трех субрегионов Одесской области, разработанной Управлением туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА, является развитие въездного международного туризма, особенно путем повышения популярности круизного туризма в украинской Дельте Дуная. Действия, предпринимаемые измаильскими властями, нацелены как раз на реализацию этих целей.

“Данное обращение направлено на повышение конкурентоспособности наших портов принимать иностранные пассажирские суда. Это даст возможность туристам посещать город Измаил, а для города увеличение туристического потока – это развитие малого и среднего бизнеса”, – прокомментировал суть обращения мэр Андрей Абрамченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x