Дожди, сильный ветер и холод – на Украину надвигается циклон

0 коментарів 331317 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С понедельника, 24 сентября, сильные дожди и ветер накроют Украину. В воскресенье дожди с похолоданием распространятся на всю территорию страны. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в социальной сети Facebook.


“Вот этот ужас на прогностической карте дождей – понедельник. Циклон обусловит сильные дожди на северо-западе и севере Украины 24 сентября. Плюс сильнющий ветер. Поэтому до понедельника уже подготовьте планы и гардероб. Но все же выходные еще впереди”, – написала Наталка Диденко.

Синоптик отметила, что в субботу атмосферный фронт принесет в западные области Украины дожди и похолодание.

В воскресенье дожди с похолоданием, +14..+ 19 градусов, распространятся на всю территорию, за исключением Востока, +23..+ 27 градусов.

На юге ожидается в воскресенье +18..+23 градуса. Порывистый ветер.

В Киеве завтра, в субботу, солнце и +26 градусов.

В воскресенье – резкое изменение синоптической ситуации: ночью и утром дожди, днем ​​ослабление осадков. Похолодание в Киеве до +16 градусов и сильный ветер.

В понедельник в Киеве побывает циклон.

“Соответственно, предполагается крайне некомфортная погода – дожди, сильный ветер и холодно. Подготовьтесь к ненастью, позаботьтесь о профилактике здоровья, уберите с сквозняков вазоны, а не ставьте машины под старыми деревьями, достаньте теплую одежду, нетканневую обувь и прочные зонты”, – предупредила синоптик.

Источник: Украинские Новости

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x