День города в Измаиле: озвучена программа празднования

0 коментарів 220536 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На будущие выходные в Измаиле будут отмечать день рождения города – 428-ую годовщину со дня его основания. Городские власти озвучили программу празднования, которая обещает быть насыщенной и интересной. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского городского совета.


В программе празднования Дня города Измаила — много спортивных и культурно-массовых мероприятий для детей и взрослых. Начинать праздновать измаильчане начнут уже с ближайших выходных. Так, с 21 по 23 сентября в Измаиле пройдет традиционный Международный турнир по художественной гимнастике «Бессарабская осень». В 2018 году это мероприятие состоится в 19-ый раз. Всех желающих окунуться в мир грации и изящества приглашают в ЦД “Портовик”.

В среду, 26 сентября во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко пройдет концерт учащихся художественных школ эстетического воспитания «Дети-лауреаты – родному городу». Событие приурочено к Международному Дню пожилых людей. Начало – в 15:00. В четверг, 27 сентября, в Городском саду пройдет литературно-художественный пленэр «Родная улица моя». Начало – в 16:00.

Собственно День рождения Измаила начнут отмечать в субботу, 29 сентября, с утреннего благодарственного молебна (08:00), затем возложат цветы к памятнику А.В. Суворову (08:45) и проведут городской митинг на площади у памятника С.А. Тучкову (09:00).

В Измаильской картинной галерее в 09:30 состоится открытие региональной выставки художников Придунавья «Буджакская палитра». Здесь будут представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, а также персональная фотовыставка Натальи Гашинской «Мой Измаил». Кроме того, на выставке будут представлены работы членов Одесской областной организации Национального союза художников Украины «Новые разные-2017» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство).

С 10:00 начнет работать выставка «Бессарабский вернисаж» в сопровождении духового оркестра В/ч 3012 Южного территориального командования Национальной гвардии Украины (Пушкинский сквер – проспект Суворова от улицы Покровской до улицы Болградской).

У морвокзала “Измаил” на парковке состоится тест-драйв автомобилей RENAULT, CHERY, KIA. Начало – в 12:00.

Ставшая традиционной “Бессарабская тантелла” на аллее Дружбы народов начнется в 14:00. Полюбившийся всем измаильчанам и гостям города ежегодный этнический фестиваль «Бессарабская тантелла» будет включать насыщенную концертную программу, этнические подворья, конкурс «Бессарабская уха», развлекательные конкурсы, выездную торговлю, детские аттракционы.

В это же время на Набережной Луки Капикраяна, причал №1, будет представлена экспозиция военной техники и современного боевого снаряжения Измаильского пограничного отряда и ВМС ВС Украины. Начало работы – 14:00.

Возле Центрального фонтана (район Свято-Покровского собора) с 15:00 горожан будет радовать концерт духового оркестра В/ч 3012 Южного территориального командования Национальной гвардии Украины. Здесь же пройдет мастер-класс по бальным танцам.

В рамках проведения фестиваля “Бессарабская тантелла” на аллее Дружбы народов, возле памятника морякам-дунайцам состоится праздничный концерт «Измаил – это Украина» (с 14:00 до 20:00), после чего гостей порадует своим пением участник «Голоса страны» Арсен Мирзоян (выступление артиста состоится с 20:00 до 21:00). В завершение фестиваля перед измаильчанами выступит вокальный акапельный секстет «Duke Time» (время выступления с 21:00 до 22:00).

Традиционно праздник в Измаиле завершит фейерверк – в 22:00, после чего начнется дискотека (начало в 22:15, завершение в 24:00).

На следующий день, в воскресенье, 30 сентября, с 14:00 будет представлена экспозиция военной техники и современного боевого снаряжения Национальной гвардии Украины с демонстрацией навыков военнослужащих. Место проведения -площадка у ЦД «Портовик».

С 16: 00 до 21: 00 на площади у памятника морякам-дунайцам пройдет фестиваль рок-музыки «Город людей».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x